
Вид маникюра, который позже стал называться «лунный маникюр», возник в в 20-е годы прошлого века. Он был безумно популярен в 30-ые годы. После фееричного представления о лунном маникюре забыли надолго.
Лунный дизайн ногтей возродила из пепла знаменитая любительница ретро-стиля в 2009 году.
Приблизительно в то же время лунный маникюр явился модницам на подиумах. На многих показах всемирноизвестных модных домов ногти моделей украшал стильный и обвораживающий маникюр, который навеял воспоминания о старом Голливуде.
С этой поры лунный маникюр прямой и уверенный конкурент популярному французскому.
Если вы хотите разнообразить свой «гардероб» для ноготков этом летнем сезоне – смело отдавать предпочтение лунному маникюру.
Он по-прежнему актуален, фото лунный маникюр показывают, как можно экспериментировать с ним и придумывать все новые вариации на тему этого простого, но стильного дизайна ногтей.